Уволен главный тренер «Барселоны» после разгрома от «Баварии»

унизительного поражения его команды от «Баварии» в Лиге чемпионов со счетом 8:2. Ожидается, что Сетьена заменит тренер из Нидерландов Рональд Куман, игравший за каталонских гигантов с 1989 по 1995 год. Новый тренер будет объявлен «в ближайшие дни», сообщили в клубе.

61-летний Сетьен был назначен в январе и провел всего 25 матчей. «Барса» заняла второе место в Ла Лиге в этом сезоне, отстав от «Реала» на пять очков.

Поражение «Барсы», нанесенное немецким чемпионом «Баварией» в пятницу, стало четвертым за последние пять лет поражением на четвертьфинальном этапе элитного турнира Европы.

Анализ

Гиллем Балаге, испанский футбольный эксперт:

— Куман получит двухлетнюю сделку. Он бы согласился на годичную сделку. Он давно пытается попасть в Барселону.

С бывшим менеджером «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино связались, и с ним велись переговоры… Почеттино — лучший вариант. В этом нет никаких сомнений.

Но мы не говорим о реальной проблеме. Клуб, который находится в замешательстве из-за долгов, по некоторым подсчетам, они могут потерять 700 миллионов евро, они не могут двигаться дальше, потому что они тратят 70% своего дохода на заработную плату за первую команду.

У них нет четкого представления, что делать дальше, отчасти потому, что они не могут избавиться от этих парней, а отчасти потому, что у них нет видения.

Хронология Кике Сетьена в Барселоне

13 января 2020 г. Нанят на должность босса Барселоны по контракту на два с половиной года в качестве преемника уволенного Эрнесто Вальверде.

19 января 2020 г. Побеждает в своей первой игре, когда Лионель Месси забивает единственный гол в победе над Гранадой со счетом 1: 0

6 февраля 2020 г. Вылетел из Кубка Испании в четвертьфинале Атлетиком Бильбао

1 марта 2020 г. Проигрывает Эль Класико Реал Мадрид, который поднимается над Барселоной на вершину Ла Лиги.

16 июля 2020 г. Барса отказывается от титула Ла Лиги и проигрывает свою беспроигрышную серию из 30 игр дома, когда Осасуна выигрывает 2:1 на Камп Ноу

14 августа 2020 г. Потерпел рекордное поражение от мюнхенской Баварии 8: 2, когда Барса выбыла из Лиги чемпионов в четвертьфинале.