Туркменский самбист завоевал бронзу на Кубке президента Татарстана

Туркменистанец Мухриддин Бахадыров завоевал бронзовую медаль на прошедшем в Казани турнире высшей категории по самбо – на Кубок президента Республики Татарстан.

Выступая в весовой категории до 68 кг, студент 2-го курса Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма одержал уверенную победу над спортсменами из Латвии, Армении и уступил россиянину Тагиру Тагирову.

Всего в розыгрыше Кубка — предстартовым турнире к чемпионату мира по самбо 2019 года в Сеуле — приняли участие спортсмены из 20 стран.

Мухриддин занимается не только самбо, но и другими видами боевых искусств – дзюдо, грепплинг. Он является серебряным призером чемпионата Москвы по дзюдо, бронзовым призером юношеского первенства России по самбо.

— Впереди – Российские студенческие игры, затем Кубок Мира по самбо «Мемориал А.Харлампиева», к которым усиленно готовимся вместе с тренерами, — рассказывает сам самбист, в чьи планы входит стать олимпийским чемпионом.

— В спорте я всегда старался брать пример с моего дяди – чемпиона Туркменистана по дзюдо Шохрата Мурадова. Это мой мотиватор, — признался Мухриддин.