Туркменские легкоатлеты – призеры международного турнира

Трех призовых мест, а вместе с ними и трех медалей всех достоинств, удостоились туркменские спортсмены на стартовавшем в Алматы международном турнире по легкой атлетике «Мемориал Косанова».

Золотую медаль в беге на 200 метров завоевал Алишер Садуллаев (студент Туркменского государственного института архитектуры и строительства). Заданную дистанцию туркменский легкоатлет прошел за 21.77 секунды.

В копилке туркменской команды также «бронза» в беге на 200 метров среди женщин. Ее обладателем стала Валентина Мередова, которая финишировала с результатом 24.83 секунды.

Серебряной медали по метанию молота удостоился Мерген Маммедов, отправивший снаряд на 66.54 метра.

Международный турнир «Мемориал Косанова» является квалификационным к чемпионату мира, который пройдет в Дохе в сентябре текущего года, и Олимпийским играм-2020 в Токио.

В этом году среди именитых звезд, которые участвуют в алматинском международном турнире – российская легкоатлетка Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину.