Туркменские бодибилдеры взяли три «золота» на турнире в Алматы

Три золотых медали завоевали туркменские культуристы на завершившемся в Алматы открытом Кубке Казахстана по бодибилдингу и фитнесу. Обладателями наград высшей пробы в категории бодибилдинг стали четырехкратный чемпион Средней Азии Вепа Нурназаров (до 65 кг), Абсолютный чемпион Туркменистана 2018 года Роман Мингалиев (до 90 кг) «Золота» также удостоился многократный чемпион страны Рустам Караев (ростовая категория до 175 см), выступавший в дисциплине атлет-физик (классический бодибилдинг).

В шаге от медали остался атлет из Марыйского региона Гуванч Палтаев, который впервые участвует в турнире такого уровня. В дисциплине спорт физик (пляжный бодибилдинг) он занял 4-ое место.

Теперь туркменские бодибилдеры будут готовиться к Чемпионату Азии, который пройдет на Мальдивских островах в сентябре следующего года, а также первенству мира в Ташкенте.