Суперкубок Туркменистана по футболу – у столичного «Алтын асыра»

Сегодня на многофункциональном стадионе «Ашхабад» в противостоянии за Суперкубок Туркменистана сошлись столичный клуб «Алтын асыр» и футбольный клуб «Ахал», представляющий одноименную область Туркменистана.

Счет в матче был открыт на 68-й минуте. Автором гола стал полузащитник «Ахала» Гурбан Аннаев. Однако спустя несколько минут «связисты» из «Алтын асыра» восстановили паритет. Основное и добавленное время матча в итоге так и завершилось с ничейным счетом – 1:1.

В серии одиннадцатиметровых ударов удача оказалась на стороне столичного клуба, который, благодаря нереализованной защитником «Ахала» Сердаром Аннаоразовым попытке, победил в серии пенальти со счетом 5:4 и в шестой раз завоевал Суперкубок Туркменистан по футболу, причем сделал это шестой год подряд.

По этому показателю футбольный клуб «Алтын асыр» остается самым титулованным среди туркменских команд Высшей лиги.