Стали известны участники полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА 2019/20

Последнюю путевку в 1/2 завоевал «Лион». Впервые с сезона 1990/91 в полуфиналах Лиги чемпионов не примут участие команды из Англии, Испании или Италии.

Французский «Лион» со счетом 3:1 обыграл английский «Манчестер Сити» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча прошла в столице Португалии Лиссабоне.

В составе победителей забитыми мячами отметились Максвелл Корне (24 минута) и Мусса Дембеле (79, 87). У проигравших отличился Кевин де Брюйне (69).

«Лион» в полуфинале турнира сыграет с мюнхенской «Баварией», встреча пройдет 19 августа в 00:00 (время ашхабадское).

В другом матче за выход в финал поборются «Лейпциг» и «Пари Сен-Жермен», также представляющие чемпионаты Германии и Франции. Первый полуфинал Лиги чемпионов УЕФА – 2019/20 состоится 18 августа в 00:00.

Многочисленные любители футбола из Туркменистана смогут посмотреть матчи в прямом эфире по IPTV (новое поколение цифрового телевидения) или на российском телеканале «Матч!».

Лига чемпионов была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. Начиная с четвертьфинала все игры турнира проходят без зрителей в Лиссабоне.

Противостояния состоят из одной встречи. Финальный матч турнира пройдет 23 августа.

Как вы могли заметить, каждый футболист выходит на матчи Лиги чемпионов с нашивкой «Спасибо» на форме. Европейский футбольный союз решил выразить уважение тем, кто сделал возможным возвращение спорта.

Благодарность на выбранном клубом языке адресована медицинским сотрудникам за их работу во время пандемии.