Сердар Азмун вошел в топ-10 самых ценных игроков Азии по версии Transfermarkt

Сердар Азмун – иранский футболист имеющий туркменское происхождение – вошел в топ-10 игроков Азии по версии Transfermarkt, портала, завоевавшего большой авторитет в футбольном мире финансовыми оценками игровых и рыночных характеристик спортсменов.

Иранская звезда команды «Зенит» в этом списке оценивается в 14,4 млн. евро, заняв 3-е место. Южнокорейский футболист Сон Хын Мин, оцененный в 64 млн. евро, занимает первое место. Японский полузащитник клуба «Порту» Сея Накадзима – на втором месте с 16 млн. евро.

В декабре 2019 года 25-летний Азмун также вошел в список топ-100 лучших игроков по версии Marca. В списке достижений иранского форварда отмечен выход сборной Ирана в полуфинал Кубка Азии, когда Азмун стал автором четырех голов на турнире.

Также иранец выиграл чемпионат России в составе «Зенита» и в минувшем сезоне стал вторым в гонке бомбардиров Российской Премьер-Лиги.