Сборные России и Турции не выявили победителя  в третьем туре Лиги наций

Сборные России и Турции не выявили победителя в третьем туре Лиги наций

Российская команда сыграла вничью с турками. Встреча прошла в Москве на «ВТБ-Арене» и завершилась со счетом 1:1. В составе сборной России голом отметился Антон Миранчук (28-я минута). У сборной Турции забил Кенан Караман (62). Сборные России и Турции выступают в третьей группе лиги B.

В другом матче группы команда Сербии проиграла на своем поле сборной Венгрии (0:1). Сборная России лидирует в турнирной таблице, набрав семь очков, следом идут команды Венгрии (6), Турции (2) и Сербии (1).

В следующем туре турецкая команда примет сборную Сербии 14 октября, россияне в тот же день сыграют дома со сборной Венгрии.

Национальная сборная Англии по футболу на своем поле обыграла бельгийскую команду. Встреча завершилась со счетом 2:1. Счет с пенальти на 16-й минуте открыл нападающий бельгийцев Ромелу Лукаку. У англичан отличились Маркус Рэшфорд (39, с пенальти) и Мэйсон Маунт (64).

Англичане после трех туров возглавляют группу, набрав 7 очков. Бельгия идет второй (6), далее расположились сборные Дании (4) и Исландии (0). В четвертом туре англичане 14 октября примут датчан, сборная Бельгии в этот же день встретится в гостях с командой Исландии.

В матче первой группы лиги А сборная Нидерландов в гостях сыграла вничью со сборной Боснии и Герцеговины (0:0). Сборная Швеции в группе 3 проиграла на выезде команде Хорватии (1:2). У хорватов голом отметился Никола Влашич, у шведов — Маркус Берг.

Первый хет-трик за сборную Норвегии оформил нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд, принеся своей команде домашнюю победу над румынами (4:0) в матче группы 1 лиги В.

В группе 4 финны победили дома болгар (2:0), а ирландцы сыграли на своем поле вничью с командой Уэльса (0:0). Параллельные матчи лиги С завершились вничью: в группе 2 — Армения — Грузия (2:2) и Эстония — Северная Македония (3:3); в группе 4 — Литва — Белоруссия — (2:2) и Казахстан — Албания (0:0).