«Рубин» в добавленное время потерял победу — «Локомотив» ликует

Вопреки многочисленным прогнозам, московский «Локомотив» не проиграл в Казани «Рубину». Железнодорожники на последних секундах добавленного времени огромным усилием воли все же украли у подопечных Курбана Бердыева победу, сведя матч к ничьей – 1:1.

Для «Рубина», который считался в этом противостоянии фаворитом, матч сложился очень тяжело. Казанцы имели преимущество весь первый тайм, но материализовать его в забитые голы не смогли.

Во втором тайме, ситуация осложнилась удалением на 53-й минуте Кристиана Жонатаса за грубость. Тем не менее, хозяева поля продолжали атаковать и на 63-й минуте заработали пенальти, реализованное Рифатом Жемалетдиновым.

После этого, имеющий численное преимущество «Локомотив», которому уже нечего было терять, все силы бросил на штурм ворот «Рубина», а хозяева, пытаясь удержать счет, перешли к многоуровневой и четко действовавшей обороне. Однако, при этом, использовали малейшую ошибку соперника, чтобы неожиданно контратаковать. Так под занавес игры, находясь под под жестким давлением, казанцы сделали острейший выпад, но из выгодной ситуации мимо ворот москвичей пробил Сердар Азмун.

В добавленное время «Локомотив» бросил все силы в атаку, и это дало результат. На 92-й минуте Соломн Кверквелия сравнял счет и спас свою команду от поражения.

Итак — ничья, которая осчастливила фанатов «Локомотива» и огорчила болельщиков «Рубина», героически сражавшегося вдесятиром.

В послематчевом интервью главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поблагодарил команду за то, что, даже находясь в меньшинстве, игроки атаковали и забили гол.

Тренер же «Локомотива» Юрий Семин расценил ничью в Казани как успех своей команды.

В следующем туре «Рубин» 13 августа сыграет на выезде со «СКА-Хабаровском».