«Рубин» пошел на мировую в гостевом матче с армейцами Хабаровска

Шестой свой матч российского чемпионата по футболу казанский «Рубин», встречаясь с армейцами Хабаровска на поле соперника, в самом конце игры свел к ничьей.

За восемь минут до истечения основного времени хабаровчане непонятным образом открыли счет. Голкипер «Рубина» Рыжиков активно апеллировал к арбитру, уверяя, что забивший мяч в ворота казанцев Христов подыграл  себе рукой, как это делал незабвенный Марадона. На телевизионном повторе было видно, что вратарь прав, но судья Николаев засчитал гол, тем самым, допустив роковую ошибку.

После этого «Рубин» всей командой бросился спасать игру, и, как это ни странно, в добавленное время, усилиями Мийо Цакташа, отквитал гол. Почему «странно». Дело в том, что у казанцев с этим вопросом бывает наоборот.

В послематчевой пресс-конференции, которая длилась менее минуты, Курбан Бекиевич ничейный результат, почему-то назвал «приобретением». Видимо, многочасовой перелет на Дальний Восток не давал футболистам возможности быстро приспособиться, как говорят театралы, к «предлагаемым обстоятельствам».

В результате ничьи «Рубин» на сегодняшний день поднялся на восьмое место. Но по окончании шестого тура картина может поменяться не в лучшую для казанцев сторону.

Вместе с тем, впечатляющие результаты показывают бывшие подопечные Курбана Бердыева, которых в свое время окрестили «курбанскими казаками». Многие специалисты предрекали  «Ростову» после ухода Курбана Бекиевича нижние строчки в табеле о рангах. Но к чести ростовчан, не растерявших победный порыв, заложенный К.Бердыевым, они играют на зависть грандам российской футбольной лиги достаточно результативно. Так, в шестом туре «Ростов» буквально разгромил (причем — в гостях) «Уфу» со счетом 4:1 и с 13-ю очками вышел на второе место.