Лента новостей

Туркменистан завоевал первую золотую медаль на молодежном чемпионате мира по борьбе

09.09.2024 | 15:55 |

18-летний Алп Арслан Бегенджов стал первым спортсменом из Туркменистана, завоевавшим золотую медаль на молодежном чемпионате мира по вольной борьбе среди атлетов до 20 лет U-20. Соревнования проходили в Понтеведре, Испания.

Бегенджов выступил в весовой категории до 79 кг, в которой участвовали 27 спортсменов. Он выиграл все свои поединки, не уступив соперникам ни одного очка, завершив турнир с общим счетом 46:0. В финале он одержал победу над американским борцом Закари Райдером со счетом 5:0.

В этой весовой категории бронзовые медали завоевали спортсмены из Ирана и Бразилии. В честь победы Бегенджова на арене был поднят флаг Туркменистана и исполнен национальный гимн.