Лента новостей

Завершился XIV Чемпионат мира по курашу

29.11.2023 | 08:00 |

В Олимпийском городке Ашхабада завершилось масштабное спортивное мероприятие 14-й Чемпионат мира по курашу среди мужчин и женщин, на котором боролись за звания лучших борцы из 53 стран мира.

Представляем вашему вниманию итоги последнего дня Чемпионата.

Среди мужчин борьба развернулась в весовых категориях -60 кг, -66 кг, -73 кг, -81 кг, а среди женщин – в категориях -78 кг, -87 кг, +87 кг.

Туркменские борцы показали высокий уровень мастерства и волевых качеств на всех этапах соревнования. Вепа Овлякулыев (до 60 кг), Сабина Кадырова (до 78 кг) и Даянч Омиров (до 81 кг) завоевали золотые медали для нашей страны.

Джахан Мухаммедова (до 87кг), Шатлык Джуманиязов (до 73 кг) и Сабина Агаджанова (свыше 87 кг) не уступили без боя своим соперникам и завоевали серебряные медали.

После завершения всех поединков состоялась торжественная церемония награждения победителей, которым были вручены медали, сертификаты и подарки.