Сборная Туркменистана завоевала три медали на ЧМ по самбо в Узбекистане

На прошедшем мировом первенстве в Ташкенте туркменские самбисты завоевали три медали бронзового отлива. Программа чемпионата мира включала в себя соревнования в спортивном мужском и женском, а также в боевом самбо в семи весовых категориях.

Недир Аллабердыев стал бронзовым призером в спортивном самбо в весовой категории до 79 кг. В боевом самбо награды завоевали Абдулла Бабаев (до 71 кг) и Рустам Пенджиев (до 79 кг).

Этот чемпионат стал первым соревнованием, проведенным после получения постоянного признания Международной федерации самбо Международным олимпийским комитетом. Призовой фонд турнира составил 231 тысячу долларов США. Золотые медалисты получили по $4 тыс., серебряные призеры – по $3 тыс., бронзовые – по $2 тыс.

Мировое первенство в Ташкенте проходило с 11 по 14 ноября. Следующий чемпионат мира состоится в Ашхабаде в 2022 году.