Samsung

«Челси» против «Ман Сити» в английском финале Лиги чемпионов

5 и 6 мая прошли ответные матчи полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА. В среду мадридский «Реал» на выезде проиграл «Челси», встреча завершилась со счетом 2:0 (первая игра – 1:1).

На 17-й минуте Вернер замкнул прострел Чилуэлла с линии вратарской, вот только гол был забит из офсайда. На 27-й реальный момент имел Бензема, но его крученый удар с правой остановил Менди.

Уже в следующем моменте провалилась оборона испанцев. Канте отпасовал на Хавертца. Немец вышел один на один с Куртуа и перекинул вратаря. Мяч стукнулся о перекладину, а Вернер головой добил в пустые ворота с полуметра. На этот раз все по правилам – 1:0 вперед вышли «синие».

На 33-й минуте снова из противостояния Бензема – Менди победителем вышел вратарь «Челси», спасший команду в кошачьем прыжке.

Во втором тайме были ощущения равной игры. Но подопечные Томаса Тухеля периодически имели хорошие шансы увеличить отрыв. До поры, до времени классно действовал Куртуа.

На 85-й минуте «Челси» наконец-то реализовал один из многих своих моментов. Канте перехватил мячик у чужой штрафной и отпасовал на правое крыло. Пулишич прострелил во вратарскую, Маунт выскочил из-за спины Милитано и сдела счет 2:0.

Финал Лиги чемпионов УЕФА-2020/21 пройдет 29 мая в Стамбуле на «Олимпийском стадионе Ататюрка», где состоялся легендарный финал-2005, завершившийся триумфом «Ливерпуля».

Во вторник английский футбольный клуб «Манчестер Сити» на своем поле победил французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 (первая игра – 2:1) и вышел в финал.

Дубль на счету Рияда Мареза (11-я и 63-я минуты). На 69-й минуте с поля был удален полузащитник парижского клуба Анхель Ди Мария.

Команда под руководством Хосепа Гвардиолы впервые с 2011 года вышла в финал Лиги чемпионов. Тренер является двукратным обладателем трофея с испанской «Барселоной» (2009, 2011). Этот финал станет для английского клуба первым в истории, до этого команда лишь раз доходила до полуфинала (2015/16).