Медальный «зачет» туркменских борцов и каратистов на международных турнирах

Три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды завоевали туркменские спортсмены на прошедшем в Иране международном турнире по туркменской национальной борьбе.

Соревнования в городе Гомбеде-Кавус провинции Голестан собрали борцов из Ирана, Афганистана, Туркменистана и Азербайджана.

Обладателями «золота» стали студенты Туркменского государственного института физкультуры и спорта Агаюсуп Гараев (74 кг) и Реджепгельди Клычниязов (90 кг), а также Пальван Гурбангельдиев (82 кг) из Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана.

Серебряные медали – у Озоджана Розыева (74 кг), Арслана Ходжамбердиева (90 кг), ну а «бронзы» в весовой категории 100 кг удостоился студент главного спортивного вуза страны Али Мередов.

Хорошего результата добились и юные туркменские каратисты на открытом международном турнире «5th Arpachay Open», проходившем с 17 по 19 января в Баку.

В копилке команды Туркменистана – 8 медалей, из них одна золотая, четыре серебряные и три бронзовые.

Серебряной награды удостоились Вадим Рудский, Нургельди Аннакурбанов, выступавшие в дисциплине «ката», а также Ровшен Атаев (до 35 кг) в категории «кумите». Третье место в «ката» заняли Ыхлас Аннакурбанов и Шамурат Мурадов.

Единственное «золото» и еще одну бронзовую медаль туркменской сборной принесли командные выступления в кумите, и «серебро» — в дисциплине «ката».

В турнире «5th Arpachay Open» принимали участие свыше тысячи каратистов из 12 стран.