Луис Суарес в дебютном матче за «Атлетико» сделал дубль и отдал голевой пас

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес впервые вышел на поле в составе «Атлетико» (Мадрид) во втором тайме матча с «Гранадой». Уругваец заменил форварда Диего Косту.

На 72-й минуте Суарес первым же касанием отдал результативный пас на Маркоса Льоренте, спустя 103 секунды после своего выхода на поле.

На 85-й минуте нападающий забил дебютный гол за «матрасников». В конце встречи Суарес оформил дубль, установив окончательный счет – 6:1 в пользу футболистов из испанской столицы.

Луис Суарес перешел в «Атлетико» после 6 лет выступлений за «Барселону». За каталонский клуб он забил 198 голов и отдал 97 голевых передач в 283 матча.

За шесть лет в «Барселоне» Луис выиграл 13 трофеев: 4 чемпионства, 4 Кубка Испании, Лигу чемпионов – 2015, клубный Чемпионат мира, Суперкубок Европы и 2 Суперкубка Испании. В среду он попрощался с игроками «Барсы» на базе, и, когда уезжал, плакал.

– Оставьте мне место здесь – я хочу творить историю. Я пришел в этот клуб, чтобы внести свою лепту. Я приехал сюда за трофеями. Все уругвайцы очень хорошо выступали в «Атлетико». Надеюсь, что я не стану исключением, – сказал Суарес, комментируя свой переход в мадридский клуб.