Верьте в победу, и вы победите

Лучший бомбардир чемпионата Туркменистана Алтымурад Аннадурдыев, выступающий за «Алтын асыр», сразу после матча за Суперкубок Туркменистана в беседе с корреспондентом ORIENT прокомментировал победу своего клуба.

— Наконец-то состоялось возобновление футбола, и мы этому очень рады, – сказал Алтымурад. – Хорошо, что удалось выиграть Суперкубок страны и порадовать наших болельщиков, которые пришли поддержать нас.

После определенной паузы в чемпионате страны, играть было немного тяжеловато. Но я провел на поле все 120 минут, и в целом чувствовал себя нормально. Конечно, как в таких случаях бывает, не обошлось и без нервных срывов. И у нас, и у соперника были упущенные возможности. У меня, например, был хороший шанс забить гол, но мяч угодил в штангу. Но самое главное не в этом, а в том, что мы смогли, победив, порадовать своих болельщиков.

Напомним, что матч «Алтын асыра» против «Ахала» состоялся 29 сентября, о чем писал ORIENT. Основное время поединка завершилось ничьей – 1:1, дополнительные два мини-тайма также не выявили победителя. Но в серии пенальти оказались сильнее пробивные игроки «Алтын асыра» — 5:4.

– О чем вы думали, когда пошли бить пенальти?

– Верил, что забью гол и в итоге подниму заветный Кубок.

– А до игры? Тоже были так уверены, что обыграете соперника?

– Я с самого начала футбольного сезона и с первых минут матча верил, что мы победим. Я был уверен и в себе, и в команде. И даже, несмотря на большую неигровую паузу, я чувствовал себя в тонусе на протяжении всех 120 минут.

Очень рад, что пришло столько болельщиков. После игры старался каждому уделить внимание. Без их поддержки нам было бы очень трудно, за что — большое им спасибо. Теперь будем готовиться к национальной лиге, — сказал один из героев матча за Суперкубок Туркменистана Алтымурад Аннадурдыев.

А на прощание Алтымурад пожелал каждому посетителю сайта ORIENT верить в победу и она будет за вами.