Лига чемпионов УЕФА: «Бавария» и «ПСЖ» вышли в финал

Мюнхенская «Бавария» в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Лиона» подтвердила статус фаворита турнира и одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Французы смело начали встречу и создали несколько моментов в самом начале игры. Явную возможность забить гол упустил капитан лионцев Мемфис Депай. Нидерландский футболист, переиграв голкипера «Баварии» Мануеля Нойера не попал в пустые ворота.

Ответ не заставил себя долго ждать, уже на 18-й минуте Серж Гнабри красивым ударом счет открыл и еще спустя пятнадцать минут игры оформил дубль в ворота своих соотечественников.

Окончательный счет в матче установил польский бомбардир «Баварии» Роберт Левандовски. За три минуты до конца встречи он оказался самым расторопным в штрафной площади французской команды и переправил мяч головой в сетку. Поражает его результативность, в этом розыгрыше Лиги чемпионов Роберт забил во всех девяти матчах, в которых принял участие.

В финальном поединке «Бавария» будет снова играть против французской команды, но на сей раз соперник подобрался очень грозный. По уровню исполнителей и именам «Пари Сен-Жермен» явно немцам не уступает.

Для баварцев этот финал станет уже 11-ым в их истории. Не все матчи были прямо сказать успешными, но на статус пятикратных чемпионов они наиграли.
Что не скажешь про «ПСЖ», в рамках Лиги чемпионов – это их первый финал. Наконец-то многомиллионные приобретения начали себя оправдывать. Хороший шанс для Неймара и Мбаппе вписать свои имена золотыми буквами в историю футбольного клуба с берегов Сены.

Финальная встреча пройдет 23 августа в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш». Прямая трансляция матча начнется в 23:55 по ашхабадскому времени.