Кубок Туркменистана по стрельбе из лука: финалисты едут на чемпионат Азии

13 октября состоялся финал Кубка Туркменистана по стрельбе из лука среди младшей, юношеской и взрослой возрастных групп. В соревнованиях приняли участие около 60-ти лучников со всех регионов страны.

У взрослых на открытой дистанции в 70 метров стреляли 18 спортсменов. Первой стала Огульсурай Какышева, второе место занял – Полат Метдиев и на третьем месте — Селим Хаджиев.

23 лучника стреляли на дистанцию в 18 метров. Здесь места распорядились таким образом – первенство у Полата Метдиева, на втором месте Вепа Сехедов, Агаджан Гуллашов занял третью позицию.

В стрельбе из блочного лука на 18-метров выделился Полат Метдиев — он занял первую позицию. На втором месте — Вепа Сахедов и на третьем — Агаджан Гуллашов.

Блочный лук, дистанция 50 метров, — лучший результат у Георгия Агиярова, вторым стал Нурмаммед Нурыев и третья — Айсолтан Бяшимова.

Соревнования были организованны Министерством спорта и молодежной политики Туркменистана, совместно с Национальной федерацией лучников.

По итогам соревнований будет отобрано 5 лучших стрелков, которые отправятся на Чемпионат Азии. Он будет проходить в Бангкоке с 21 по 29 ноября.