«Копетдаг» — обладатель первого Суперкубка Туркменистана по футзалу

Ашхабадский «Копетдаг» в драматическом по сценарию матче переиграл «Денизчи» из Туркменбаши в серии послематчевых пенальти 4:4 (3:1).

Идея выявить сильнейшего в споре чемпиона и обладателя Кубка страны была реализована впервые и полностью себя оправдала.

Игроки «Копетдага» открыли счет уже на 6-й минуте матча, мяч срезался с ноги Мирджафара Садыгова и предательски влетел в ворота. Для того чтобы выровнять положение в матче, туркменбашинцам хватило семи минут, отличился Гылычмурад Гылычмурадов.

В целом, в первом тайме игроки были более сдержанными, и надежно сыграли концовку 20-минутки в обороне.

Второй тайм разделился на условные две половины, в первой доминировал «Денизчи», реализовал два гола, правда, ценой необязательных фолов, которые сыграли против них в концовке.

«Копетдаг» добился того, чтобы соперник нарушил правила, заработал право на 10-метровый удар (дабл-пенальти) и сократил отставание до минимума. И за две минуты до финального свистка вырвал ничью и перевел матч в овертайм, блестящий удар получился у Арзувгулы Сапаргулыева.

Зрителей такой расклад явно удовлетворил, а ведь самое интересное было впереди. В дополнительное время «Денизчи» снова показывает класс, Александр Тареев врывается с мячом в штрафную и во второй раз в матче выводит свою команду вперед.

«Копетдагу» было уже непросто отыграться, но все-таки они это смогли. На последних минутах точный удар удается Арзувгулы Сапаргулыеву, который в очередной раз спасает свою команду от проигрыша.

В послематчевой серии пенальти «Копетдаг» реализовал три из трех и стал первым обладателем Суперкубка Туркменистана по футзалу-2019.