Четвертьфиналы Кубка Туркменистана: «Алтын асыр» вне конкуренции и жаркое балканское дерби

Четвертьфинальный этап клубного футбольного турнира не принес сюрпризов – лидер туркменского футбола «Алтын асыр» без особых проблем одержал победу над «Энергетиком» – (7:0).

В составе победителей забитыми мячами отметились Ахмед Атаев (35 минута), Михаил Титов (45, 80), Мекан Сапаров (49), Зафар Бабаджанов (61), Бегенч Акмамедов (86). И заключительную точку поставил на 88-й минуте Акмурад Джуманазаров из «Энергетика», оформивший гол в свои ворота.

Единственной потерей в составе «Алтын асыра» можно считать удаление под занавес матча защитника Мекана Сапарова. Футболист будет вынужден пропустить ответный матч из-за дисквалификации, и не сможет помочь команде.

В другом матче футболисты «Шагадама» на домашнем стадионе одержали верх над балканским «Небитчи» – (4:2).

Равенство в матче сохранялось практически до первого часа игры, на гол Магтымова на 15-й минуте «Небитчи» ответили точным ударом Абдурахманова на 53-й.

После чего футболисты «Шагадама» еще трижды огорчили гостей из Балканабада. Тот же Магтымов оформил второй мяч, а Аманмамедов и Нурназаров увеличили отрыв до разгромного.

У «Небитчи» хватило сил только на один точный удар с пенальти, автором которого стал Азат Гараджаев на 83 минуте.

Матч обслуживала бригада арбитра Гошшанова и была очень щедра на предупреждения. Трое игроков из состава «Шагадама» увидели перед собой желтый цвет, что впрочем можно с натяжкой считать нормой. Но вот к балканабадским игрокам тедженский рефери был явно очен строг – 5 горчичников, включая предупреждение тренеру Реджепберды Багабердыеву и два удаления – Векила Кадырова и запасного игрока «Небитчи» Мухамеда Аннаева.

Столичный «Копетдаг» в первом четвертьфинальном матче одержал уверенную победу (2:0) над командой «Мерв» из города Мары.

Благодаря голам Язклыча Курбанова и Батырклыча Бердыева футболисты МВД страны имеют отличные шансы на выход в полуфинал турнира.

А вот встреча между «Ахалом» и «Ашхабадом» оказалась единственной, в которой зрители не увидели забитых голов. Матч завершился со счетом 0:0. И ответный матч в столице Туркменистана обещает быть очень интересным.

Напомним, что ответные матчи 1/4 финала состоятся на следующей неделе 6 и 7 ноября.