Чемпионы Туркменистана по боксу взяли золото, два серебра и две бронзы в Варшаве

Победители прошедшего в середине февраля Чемпионата Туркменистана по боксу опробовали силы на международном ринге в рамках подготовки к Азиатским играм 2018 года.

С 12 по 16 марта они участвовали в представительном XXXV международном турнире по боксу имени Феликса Штамма в Варшаве (Польша), в ходе которого завоевали пять наград — одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. В итоге, наша сборная заняла третье место в общемедальном зачете, уступив лишь командам России и Казахстана.

Под руководством главного тренера сборной Александра Лебзяка туркменский боксер Хурсанд Иманкулиев (60 кг) с легкостью одолел первых двух соперников – из Монголии и Филиппин. Сложности у спортсмена возникли в поединке за первое место с бойцом из России Артуром Субханкуловым.

Оба достойно держались на ринге все три раунда, продемонстрировав безупречную подготовку, но после финального гонга судьи отдали предпочтение туркменскому спортсмену, заработавшему первое золото для обновленной месяц назад сборной Туркменистана по боксу.

Серебряные медали принесли туркменской команде Джабар Мейлеев в весовой категории до 52 килограмм и Арсланбек Ачилов в весе до 91 килограмма.

Бронзы удостоились сверхтяжёловес Бакы Тойчыев (+91 кг) и боксер в самой легкой весовой категории Джабар Мейлеев (49 кг).