Английская премьер-лига жива: пустые стадионы – не помеха интересу к игре

Наконец-то! Ура! Сезон Английской премьер-лиги возобновился! Пусть даже при пустых стадионах, но его ждали с нетерпением миллионы болельщиков во всем мире!

В среду, 17 июня матчем 28-го тура «Астон Вилла» – «Шеффилд Юнайтед» после длительной паузы продолжился футбольный сезон АПЛ. Игра в Бирмингеме завершилась со счетом 0:0.

Гости могли выйти вперед на 42-й минуте матча, когда вратарь «Астон Виллы» завалился с мячом в ворота, однако арбитр не засчитал гол. Таким образом, «Астон Вилла» с 26 очками занимает 19-е место, а «Шеффилд Юнайтед» находится на шестой строчке, имея в активе 44 очка.

А сегодня, 18 июня, «Манчестер Сити» не оставил шансов «Арсеналу», учинив погром ворот несчастного Лено, которому пришлось трижды доставать мяч из своих ворот. При том, что ворота Эдерсона оставались «сухими» до финального свистка арбитра.

Благодаря более чем убедительной победе, «горожане», набрав 60 очков, занимают вторую строчку в таблице премьер-лиги, в то время как «канониры» с 40 очками замыкают первую девятку.

Итак, премьер-лига ожила после того, как была приостановлена 13 марта из-за коронавируса. Надоевшая до чертиков пауза длилась бесконечные 100 дней и 100 ночей!

Но теперь, слава футбольным богам, – жизнь продолжается!

Английская премьер-лига – самый популярный спортивный чемпионат в мире. На данный момент, если судить по таблице коэффициентов УЕФА, Премьер-лига является вторым по силе национальным чемпионатом в Европе, уступая лишь испанской «Ла Лиге».

В Премьер-лиге выступало 45 различных клубов, но лишь 6 из них выигрывали чемпионский титул: «Манчестер Юнайтед» (13 раз), «Челси» (5 раз), «Манчестер Сити» (4 раза), «Арсенал» (3 раза), «Блэкберн Роверс» (1 раз) и «Лестер Сити» (1 раз).

Действующим чемпионом является «Манчестер Сити», выигравший свой четвертый чемпионский титул Премьер-лиги в сезоне 2018/19.