Туркменский борец стал серебряным призером  чемпионата Азии

Туркменский борец стал серебряным призером чемпионата Азии

Туркменистанец Зыямухаммет Сапаров стал серебряным призером чемпионата Азии среди юниоров по вольной борьбе, который прошел 20-23 июля в Бангкоке (Таиланд).

З.Сапаров – 11-классник спортивной школы «Олимп» — выступал в весовой категории 100 кг. Первое место в этой категории занял Сейед Мехди Хашеми из Ирана, а бронзу взяли кыргызстанец Фарход Тешебаев и таджикистанец Рахмонджон Махмадбеков.

В 2016 году Зыямухаммет завоевал золотую медаль на Международных играх «Дети Азии» (на фото).

Юный, но очень перспективный спортсмен является одним из главных претендентов на место в сборной Туркменистана, которая уже меньше чем через два месяца будет защищать спортивную честь Родины на VАзиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Спортивная борьба, включающая в себя две дисциплины – греко-римский и вольный стиль, внесена в программу Игр именно с 2017 года.