Гол Арсланмурата Аманова вошел в топ-5 лучших голов Кубка Азии

Георгий АСЛАНЯН

Гол нападающего сборной Туркменистана по футболу Арсланмурата Аманова вошел в пятерку лучших голов Кубка Азии по версии Fox Sports Asia.

В матче первого тура группового этапа Азиаля сборная Туркменистана со счетом 2:3 уступила команде Японии. Мяч, забитый Амановым, вывел туркменистанцев вперед.

На 27 минуте игры, получив пас от Руслана Мингазова, он подработал мяч, а затем с 35-и метров отправил его в ворота японцев. Скорость полета мяча составила 113 км в час, этот гол занял пятое место в рейтинге Fox Sports Asia.

#5 – Арсланмурат Аманов – Туркменистан vs Япония
27′ GOAALLL! КАКОЙ УДАР!
Абсолютное зрелище от Арсланмурата Аманова, который выводит Туркменистан в лидеры! Ох, какой гол! Лучший в АФК до сегодняшнего времени.

«Туркменистан невероятным образом взял преимущество над Японией в групповом матче благодаря великолепному удару их капитана Арсланмурата Аманова в первом тайме. Гол стал украшением турнира, так как Аманов выстрелил ядовитым ударом с 35 метров, не дав голкиперу Японии Гонде Шуйчи никаких шансов!» – пишет издание.

Восьмое место в данном рейтинге занял гол нападающего сборной Кыргызстана Виталия Люкса.

Десятку лучших замкнул гол Элдора Шамуродова из сборной Узбекистана.