Тяжелоатлет Ходжамухаммет Тойчиев – бронзовый призер Кубка Катара

В финальный день 5-го Международного Кубка Катара туркменский тяжелоатлет Ходжамухаммет Тойчиев занял третье место в дисциплине «толчок» в весовой категории +109 кг.

В сумме двоеборья спортсмен поднял 403 кг (175 кг в рывке, 228 кг в толчке) и оказался на пятой строчке турнирной таблицы.

Несмотря на то, что Ходжамухаммеду не хватило везения в рывке, он блестяще выполнил подходы в толчке. Но финальную попытку, которая могла бы вывести его в число лидеров, тяжелоатлет провалил.

На домашнем мировом первенстве 2018 года Ходжамухаммет Тойчиев замкнул семерку сильнейших спортсменов планеты в супертяжелом весе. На XVIII Летних Азиатских играх, проходивших в августе текущего года в Джакарте, он занял четвертое место.