Открытый чемпионат выявил сильнейших молодых кикбоксеров Туркменистана

Ашхабадские спортсмены заняли первую строчку в общекомандном зачете на завершившемся 19 декабря открытом чемпионате Туркменистана по кикбоксингу. Соревнования прошли в комплексной спортивной школе туркменской столицы среди спортсменов 2001-2008 годов рождения.

Молодое поколение туркменских кикбоксеров продемонстрировало блистательный уровень подготовки и большие перспективы на достижение новых олимпийских высот.

Турнир собрал свыше двухсот юношей и девушек из разных регионов страны от 10 до 17 лет. Кикбоксеры, которые были распределены по четырем возрастным группам, соревновались в более чем 50-ти весовых категориях.

– Цель этого состязания – выявить молодых талантливых спортсменов, которые впоследствии будут представлять Туркменистан на крупных международных турнирах, – отметил главный судья первенства Оразмухаммет Комеков. – Чемпионат показал высокий уровень подготовки нашей молодежи, которая будет достойно представлять нашу страну за рубежом.

Второе место общекомандного зачета заняли спортсмены из Балканской области, третье – из Ахалской.