Share
В Ашхабаде прошли первые матчи чемпионата Туркменистана по футзалу

Сегодня в ашхабадском Олимпийском городке стартовал чемпионат Туркменистана по футзалу.

Турнир открылся захватывающей игрой между командами «Ахал» и «Мары», выступающими в группе «А». С первых минут матча призеры прошлого первенства – футзалисты «Ахала» – добились превосходства над соперниками, продемонстрировав слаженную игру.

Марыйцы изо всех сил старалась сравнять счет, делая небезуспешные попытки и поражая ворота «Ахала».

В итоге игра завершилась со счетом 10:7 в пользу ахалских футзалистов.

Не менее напряженной была игра между командами «Копетдаг» и «Дашогуз». Коллектив МВД Туркменистана смог отличиться уже на первых минутах матча и стремительно продолжал увеличивать отрыв.

Футзалисты северного региона страны не могли противостоять нарастающему пылу соперника, который не оставлял шансов на ответную атаку. «Копетдаг» смог реализовать задуманную тактику игры, тем не менее, «Дашогуз» сумел забить три мяча. Матч завершился со счетом 10:3.

Победители открытого первенства Ашхабада – футзалисты Миграционной службы Туркменистана – одержали уверенную победу над командой Института МВД страны «Несил» со счётом 4:1. Единственный гол в ворота «Миграции» был забит с пенальти.

Разгромным первый турнирный день оказался для спортсменов Лебапа, которые потерпели поражение от чемпионов Балканского края «Денизчи» с крупным счётом 15:0.