Share
Стартовали соревнования за Кубок нейтралитета Туркменистана по футзалу

Георгий АСЛАНЯН

Сегодня в Олимпийском городке туркменской столицы стартовал 1-й тур соревнования за Кубок нейтралитета Туркменистана по футзалу среди команд различных министерств, ведомств и высших учебных заведений страны.

Группа «А»: «Миграция» — «Милли Гошун» 3:2

Матч открытия состоялся между участниками группы «А» — командой Государственной миграционной службы страны «Миграция» и коллективом Министерства Обороны Туркменистана «Милли Гошун». Футболисты миграционной службы участвуют в этом соревновании в ранге чемпионов открытого чемпионата Ашхабада этого года, что автоматически возводит их в число фаворитов за Кубок нейтралитета.

Со стартовым свистком футболисты миграционной службы завладели инициативой на площадке, отличившись трижды уже в первом тайме, а по итогам второй половины сохранили необходимый счёт для положительного результата. Итоговый счёт матча 3:2 в пользу «Миграции».

Группа «А»: «Гумрукчи» — «Талып спорт» 3:4

Во втором матче 1-го тура встретились коллективы из Государственной таможенной службы и Национального института спорта и туризма.

Таможенники вышли вперёд уже на первой минуте и без ошибок провели стартовый отрезок матча, после которого мячом завладели студенты спортсмены и в течение четырёх минут забили три гола в ворота Артёма Талипова, голкипера «Гумрукчи», который, несмотря на пропущенные мячи, неоднократно спасал команду.

По итогам двух таймов в напряженной борьбе победу одержала команда «Талып спорт». Вратарь таможенников в интервью ORIENT назвал причину поражения. По мнению Талипова, на результате игры сказался недостаток опыта его коллектива. Голкипер также добавил, что задачей на групповой раунд является выход из группы и пообещал приложить все усилия в оставшихся двух играх для достижения высокого результата.

Группа «B»: «ДайханБанк» — «СенагатБанк» 4:4

Группа «C»: «Несил» — «Серхетчи» 13:4

Заключительные матчи 1-го тура вызвали большой интерес у собравшихся на трибунах болельщиков, которых к середине дня стало значительно больше. И команды отблагодарили их своей яркой результативной игрой. Дерби команд банковских работников не выявило сильнейшего коллектива, и принесло первую ничью на турнире – 4:4. Обе команды получили по одному очку в копилку, и теперь им предстоит по очереди встретиться с «Копетдагом».

Следом на площадку вышли представители Института МВД и Государственной пограничной службы Туркменистана. Матч, в котором было забито 17 голов, завершился бурными аплодисментами от зрителей. Будущим сотрудникам министерства внутренних дел не составило труда одержать победу. По итогам сорока минут на электронном табло был зафиксирован счёт в их пользу — 13:4.

Второй тур соревнований продолжится 6 декабря в ашхабадском Олимпийском городке.