Пауэрлифтеры Марыйской области в третий раз стали обладателями Кубка Туркменистана

На завершившихся соревнованиях за Кубок Туркменистана по пауэрлифтингу в городе Мары, спортсмены южного региона страны в третий раз стали обладателями заветного трофея.

Марыйские пауэрлифтеры одержали уверенную победу, набрав в сумме 202 очка. Второе место – у спортсменов из Ашхабада (152 очка), а замыкает тройку лидеров пауэрлифтеры из Лебапской области (131очко).

Соревнования, в которых участвовали 96 атлетов (37 девушек и 59 мужчин) из различных регионов страны, проводились в 19 весовых категориях (9 – среди девушек, 10 – среди мужчин).

Кубок Туркменистана стал богатым на национальные рекорды. Их авторы – Дженан Довранов, поднявший в сумме двоеборья 672 кг в весовой категории 93кг, и Чары Аннаназаров, осиливший 807 кг в категории 120 кг.