Share
ЧМ-2018: выявлены претенденты на победу среди супертяжеловесов

Айна БЕРДЫЕВА

В 13:49 по ашхабадскому времени завершились соревнования Чемпионата мира по тяжелой атлетике среди мужчин в весовой категории +109 кг в группе «В».

Первое место в группе занял венгерский тяжелоатлет Пётре Наги, в сумме двоеборья набравший 413 кг (187 кг в рывке, 226 кг в толчке).

Вторым стал чех Камиль Кучера. В сумме двоеборья он поднял 410 кг – 178 кг в рывке, 232 кг в толчке. Третье место – у тяжелоатлета из США Кейна Вилкеса, набравшего в сумме 400 кг (180 кг в рывке, 220 кг в толчке).

Несмотря на то, что все тяжелоатлеты, за исключением француза Жан Пиера Кулета, реализовали стартовые заявки в рывке, многих постигла неудача в последующих попытках.

Один из фаворитов в дисциплине «рывок» тяжелоатлет из Кубы Луис Родригес Лаурет, провалил все попытки в упражнении «толчок».

Немец Алмир Веладжик не смог продолжить участие в дисциплине «толчок» из-за полученной травмы руки.

Медали среди супертяжеловесов будут разыграны сегодня вечером в 17:25 по местному времени. За звание чемпиона мира в этой категории также будет бороться туркменский тяжелоатлет Ходжамухаммет Тойчиев.