Share
Завершились соревнования среди мужчин в категории 61 кг в группе «A»

Чемпионом мира и обладателем золотой медали мирового первенства стал тяжелоатлет из Индонезии Эко Юли Ираван, набравший в сумме двоеборья 317 кг, установив тем самым мировой рекорд. Две золотые награды тяжелоатлет получил за блестяще выполненный рывок 143 кг и толчок 174 кг. Последний результат – этой еще один мировой рекорд, который записал на себя индонезиец, подняв сначала штангу весом 165 кг, второй раз — 170 кг и успешно выполнив третий подход, добавив решающие 4 кг.

Серебряные медали в сумме двоеборья (310кг) и в рывке (142кг) у китайца Фабин Ли. Представитель Поднебесной не совершил ни одного промаха и реализовал все заявленные веса. Тем не менее, в толчке он занял лишь четвёртое место, подняв 168 кг. Он уступил бронзовому призеру в этой номинации, колумбийцу Франциско Антонио Валенсия Москуэра всего 1 кг.

Бронзовым призером первенства в Ашхабаде стал тяжелоатлет из Китая Фулин Кюин. Китаец завоевал серебряную медаль в толчке (169 кг) и ещё одну бронзовую награду в рывке (139 кг).