Share
Тяжелоатлетка из Эквадора – лидер группы «B» в категории 55 кг на ЧМ-2018

Алтын АШИРОВА

В 13:38 по ашхабадскому времени в Олимпийском городке туркменской столицы завершились соревнования ЧМ-2018 среди женщин в весовой категории 55 кг в группе «B».

Лидером группы стала тяжелоатлетка из Эквадора Александра Мария Эскобар, остававшаяся безоговорочным фаворитом на протяжении всего соревнования. В сумме двоеборья она набрала 209 кг – 93 кг в рывке и 116 кг в толчке.

Второе место у филлипинки Хидилин Диас, которая не допустила ни единой ошибки в рывке. Несмотря на удачно поднятую в толчке штангу весом в 110 кг, она не смогла поднять 115 кг в двух последующих попытках. В результате в сумме двоеборья она подняла 203 кг – 93 кг в рывке и 110 кг в толчке.

Третье место в группе «B» завоевала мексиканка Ана Габриела Лопес Феррер, поднявшая 200 кг – 90 кг в рывке и 110 кг в толчке.

Сегодня вечером в 19:55 по местному времени начнутся соревнования тяжелоатлеток в весовой категории 55 кг в группе «А», после которых будут определены призеры ЧМ-2018 и новая чемпионка мира в данной категории.