Share
ЧМ-2018: в борьбу вступили тяжелоатлеты в категории 73 кг

Айна БЕРДЫЕВА

Третий день Чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде стартовал с соревнований среди мужчин в весовой категории 73 кг в группе «C».

Тяжелоатлеты успешно проявили себя в первых попытках, сумев поднять стартовые веса в рывке. Исключением стал канадец Францис Луна-Гринер, который не поднял заявленный вес в 130 кг с трёх попыток и был снят с последующих выступлений в толчке.

Несмотря на это, все тяжелоатлеты, кроме чешского спортсмена Петра Петрова и Рахмата Эрвин Абдуллы из Индонезии, не смогли реализовать свои третьи попытки в этой дисциплине.

Эта же ситуация повторилась в первых попытках в толчке, где все (кроме канадца) справились на 100%.

В итоге, первое место в группе обеспечил себе индонезиец Рахмат Эрвин Абдуллах, набравший в сумме двоеборья 312 кг (141 кг – в рывке, 171 кг – в толчке), второе место у тяжелоатлета из Китайского Тайпея Шенг-Мин Чуанга, который поднял 309 кг (137 кг в рывке и 172 кг в толчке). Третьим стал мексиканец Жорже Адан Эстрада Карденас – 304 кг (135 кг в рывке и 169 кг в толчке).