Share
Определились новые лидеры ЧМ-2018 в категории 61 кг среди мужчин

Айна БЕРДЫЕВА

В 16:14 по ашхабадскому времени в Олимпийском городке туркменской столицы завершились соревнования ЧМ-2018 по тяжелой атлетике в весовой категории 61 кг в группе «B».

По сравнению с лидерами группы «C», тяжелоатлеты группы «B» продемонстрировали лучший результат и могут претендовать на призовые места.

Лидером группы стал спортсмен из Японии Йоичи Итоказу, набравший в сумме двоеборья 292 кг. Заявив стартовый вес в рывке 125 кг, он блистательно выполнил его и убедительно увеличивал вес, подняв в одной из последующих попыток 132 кг. В толчке Йоичи поднял 160 кг.

Второе место у корейца Мйеонгмок Хана, на счету которого 282 кг – 132 кг в рывке и 150 кг в толчке. На третьем месте с отрывом в один килограмм расположился эквадорец Давид Криштиан Журита Валео. В сумме двоеборья он набрал 281 кг – 130 кг в рывке и 151 кг в толчке.

Неудачным турнир оказался для представителя Турции Ферди Хардала, который провалил три попытки в рывке, а в толчке лишь один раз сумел поднять 140 кг.

Хорошо отличился тяжелоатлет из Венесуэлы Вилькеиннер Нахун Родригес Луго, который вышел на помост, несмотря на полученную травму колена и поднял в толчке 145 кг.