Share
Определились лидеры ЧМ-2018 в весовых категориях 67 и 73 кг

Айна БЕРДЫЕВА

Второй день Чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде стартовал с соревнований в весовой категории 67 кг в группе «C» и 73 кг в группе «D».

В соревнованиях в весовой категории 73 кг в группе «D» первое место занял спортсмен из Индии Ачинта Шеули, осиливший 301 кг (рывок – 135 кг, толчок – 166 кг).

По словам индийца, в течение семи лет он упорно готовился к этому мировому первенству и сегодня стал на шаг ближе к своей заветной цели.

Второе место у австралийца Брэндона Дин Уэйклина, поднявшего в сумме двоеборья 285 кг, а третье место занял тяжелоатлет из Азербайджана Фуган Алиев – 270 кг.

В весовой категории 67 кг в группе «C» безоговорочными лидерами стали тяжелоатлеты из Испании Виктор Кастро Марино, поднявший 293 кг (135 кг в рывке и 158 кг в толчке) и Акоран Хуан Хернандес Мендоза, осиливший 287 кг (134 кг в рывке и 153 в толчке).

Третье место у перуанца Давида Луис Бардалеса с суммой двоеборья 280 кг – рывок 125 кг, толчок 155 кг.