Share
Туркменские борцы-«поясники» вошли  в число победителей Чемпионата мира в Казани

Туркменские борцы-«поясники» вошли в число победителей Чемпионата мира в Казани

Мяхриджемал ТУВАКОВА

Туркменские борцы показали хорошие результаты на XVI Чемпионате мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин не моложе 18 лет в вольном и классическом стиле, прошедшем в Казани 26-27 октября. Наши спортсмены завоевали 11 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Золотыми призёрами национальной сборной стали Пальван Курбангельдыев (75 кг), Арслан Ибрагимкулиев (100 кг), Лачин Бадаглыева (52кг) и Зухра Мадраимова (58 кг).

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Искандер Аширов (62 кг), Бегенч Ягмыров (68кг), Сейди Батыров (100кг) и Динара Халлыева (66 кг). «Бронзы» удостоились Ильяс Рахманов (57 кг) и Насиба Шуркиева (76 кг).

В мировом первенстве по борьбе на поясах приняли участие около 200 спортсменов из 40 стран мира: Азербайджана, Румынии, Греции, Болгарии, Казахстана, Узбекистана, Румынии и др.