Share
«Ахал» разгромил «Алай» со счетом 5:0

Футбольный клуб «Ахал» одержал уверенную победу над чемпионом Кыргызстана ФК «Алай» с крупным счетом 5:0.

Матч второго тура группового этапа розыгрыша Кубка Азиатской футбольной конфедерации состоялся в туркменской столице на стадионе «Ашхабад».

Счет в матче на 27 минуте открыл форвард «Ахала» Сулейман Мухадов, еще через шесть минут он же удвоил преимущество туркменской команды. На 36 минуте встречи Гуванч Абылов довел счет до 3:0, практически решив итог матча.

Во втором тайме в ворота «Алая» влетело еще два мяча, авторами которых вновь стал Гуван Абылов, а также вышедший на замену форвард Нурягды Мухаммедов.

Благодаря этой победе «Ахал» реабилитировался после поражения в первом туре от чемпиона Таджикистана. Набрав 3 очка, команда догнала лидеров группы «D» – клубы «Алтын Асыр» из Туркменистана и таджикский «Истиклол», которые завтра выяснят отношения в очной встрече в Балканабате.