Share

Стартовал Чемпионат Туркменистана по боксу

Сегодня в столичном Олимпийском городке, где менее полугода назад триумфально завершились Игры «Ашхабад 2017», красочной церемонией открытия стартовал Чемпионат Туркменистана по боксу, который определил первых победителей 1/8 финала в 6-ти весовых категориях.

В первый же день соревнований спортсмены показали достаточно высокий уровень подготовки, провели ряд энергичных боев, подарив зрителям незабываемые впечатления.

Открыл Чемпионат-2018 бой в весовой категории до 56 кг, в котором убедительную победу одержал представляющий Ашхабад Байрамхан Перманов, нокаутировавший своего визави из Марыйского велаята Батыра Оразмырадова.

В весовой категории до 64 кг своих соперников одолели Язмырат Гурбанов, Мухамед Бердыев и Шохрат Дурдыев – все представители туркменской столицы.

В весовой категории до 69 кг победителями поединков в 1/8 финала стали Мухаметмырат Сехедов (Ашхабад), Рахым Атабаев (Ашхабад), Тимур Таджимов (Дашогуз).

В категории до 75 кг состоялся один поединок, в котором Руслан Елдашев (Дашогуз) одержал победу над ашхабадцем Сердаром Худайбердиевым.

В весовой категории свыше 91 кг соперников одолели представители туркменской столичной школы бокса Бакы Тойчиев и Теджен Хоммадов.

ORIENT предлагает читателям присоединиться к армии спортивных болельщиков и почувствовать эмоции и накал борьбы на ринге с помощью нашего специального фоторепортажа от первом дне Чемпионата Туркменистана по боксу. Мы продолжаем следить за ходом турнира.