Share
Туркменские футболисты сохраняют шансы продолжить борьбу за Кубок Азии

На поле столичного стадиона «Копетдаг» встреча сборной Туркменистана с аутсайдером группы – Сингапуром – завершилась победой наших футболистов, что сохраняет им шансы на выход в следующий этап борьбы за Кубок Азии. Хотя справедливости ради заметим, что этот матч был исключительно важным для обоих соперников, так как от исхода встречи зависела дальнейшая судьба и той, и другой команды.

Начало матча было многообещающим для туркменских футболистов, а также их болельщиков. Серия атак нашей сборной привела к долгожданному голу – В.Оразсахедов поразил ворота сборной Сингапура уже на 18 минуте матча. Однако соперник не хотел сдаваться и, продолжая борьбу, через десять минут сравнял счет. Ничья с аутсайдером группы не устраивала сборную Туркменистана, футболисты которой не прекращали безрезультатный натиск на ворота соперника.

Долгое время это давление не приносило практического эффекта. Первый тайм так завершился со счетом 1:1. В дальнейшем сборная Туркменистана, худо-бедно применяя комбинационную игру, все же добилась взятия ворот сингапурского голкипера.

К радости туркменских болельщиков, задача была решена. Ибо победа в сегодняшнем матче, повторим, была обязательным условием продолжения борьбы за выход из группового этапа в финальную стадию борьбы за Кубок. Решающий гол уже в добавленное арбитром время на свой счет записал все тот же напористый В.Оразсахедов.

Итоговый счет 2:1 позволил туркменской сборной догнать лидера группы по очкам – команду Бахрейна, которая в этом туре, не продемонстрировав достойной игры, уступила с минимальным счетом 2:1 китайскому Тайбею.

На пути к выходу в финальную стадию Кубка Азии туркменской сборной осталось провести две встречи – гостевую с Бахрейном и у себя дома с китайским Тайбеем. Задача, скажем сразу, не из легких – команды амбициозные и за просто так сдавать игру не будут. Однако вялотекущий оптимизм и надежда на чудо не покидает сердца туркменских болельщиков.