Share
«Рубин», победив «Тосну», вышел на третье место

Команда Курбана Бердыева, справившего 65-летие, в 8-м туре, одержав победу над «Тосно» со счетом 1:0, набрала 14 очков и вышла на третье место в турнирной таблице РФПЛ.

Единственный гол на 19-й минуте матча забил игрок «Рубина» Максим Канунников.

Матч можно охарактеризовать так: перед началом игры все (в том числе и футболисты обеих команд) знали, что победит «Рубин». Та оно и было в первом тайме.

Во втором же тайме, осознавая все это, казанцы успокоились, а тосненцы вдруг решили оспорить эту истину. Но ничего, кроме игровой грубости, данная инициатива не принесла.

Правда, были запоминающиеся моменты. Например, красивый акробатический удар «ножницами» через себя. Однако сам удар больше напоминал артистический трюк, нежели атаку ворот и др.

Хотя следует отметить, что предъюбилейный подарок «Рубина» своему тренеру в матче с «Анжи» оказался покруче, чем постъюбилейный с «Тосной». Но гол – есть гол, и победа в три очка, хоть и минимальная, но все же победа.

В результате, все прогнозы о том, что казанцы в этом сезоне в первенстве России являются претендентами на самые высокие места, начинают сбываться.

Следом за «Рубином» в турнирной таблице идет «Ростов» – команда тоже, можно сказать, бердыевская, которую туркменский тренер возглавлял в прошлом сезоне.